Основная информация

В 1920 году при прокладке дороги членами местного кибуца были обнаружены остатки древней синагоги, построенной в 3-4 веках до н.э. Этот период относится к эпохе Второго Храма, когда еврейские города управлялись Синедрионом. По некоторым деталям археологи пришли к выводу, что в этой синагоге собирался Синедрион города Тверии.

Из археологических находок на месте синагоги особо выделяется семисвечник (ханукия) и каменное кресло, демонстрируемые сейчас в Музее Израиля в Иерусалиме. А самый замечательный из сохранившихся элементов синагоги - мозаичный пол, старейший из обнаруженных в Израиле.

Рядом с синагогой обнаружены семнадцать источников, имеющих, по всей видимости, общее начало в десятках метрах под землей. Считается, что во времена Второго Храма эти источники славились своими целебными свойствами, исцеляющим многие болезни. Благодаря этому ими можно было пользоваться также и в субботу.

Дополнительные услуги:
Стоянка
Приспособлено для инвалидов: удобный доступ, туалет для инвалидов
Место для шашлыков

Музей доступен для посещения круглый год. Часы посещения: апрель-сентябрь: 8:00-17:00; октябрь-март 8:00-16:00. Вход с собаками запрещен.

Плата за вход: взрослые 12 шекелей, дети – 6 шекелей.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв